Как узнать и оформить землю под гаражом в гаражном кооперативе ГСК?

• г. Ставрополь

Покупаю гараж в ГСК. Он в собственности, тут все нормально. А вот насчет земли непонятно. Знаю, что кооперативу принадлежат ТОЛЬКО места и дороги общего пользования. А как узнать чья земля под гаражом и как ее оформить в собственность впоследствии?

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить информацию по земле обращайтесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

так как гараж в собственности, то какие-либо права на землю обязательно должны быть (свидетельство (1992 года), какой-либо акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка для строительства гаража). Существует публичная кадастровая карта из которой можно узнать сформирован ли земельный участок. Посмотрите правоустанавливающий документ на гараж, в нем возможно будет упоминание о земельном участке, на котором он расположен. А лучше обратиться к адвокату для сопровождения сделки - ведь Вы платите не маленькие деньги за имущество, соответственно необходимо правильное оформление и регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Член гск гараж в собствености гск оформил землю только обшего пользавания в кооперативе остальная земля висит в (воздухе) в границах кооператива (распоряжение одминестрации 1978 г) Нужен совет о выкупе земли под гаражом который у меня в собствености Николай.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Как рассчитывается по закону налог на земли общего пользования в гаражном кооперативе, если гараж и земля под гаражом находятся в собствености.

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

У ГСК в аренде только земли общего пользования. Конкретно под гаражом земля администрации. Я являюсь членом ГСК, за что я плачу взносы? Как оформить гараж в собственность? Если можно, ссылки на законодательство.

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж в гаражном кооперативе, из документов только членская книжка.

2) Земля под гаражами принадлежит кооперативу, как оформить гараж в собственность? И можно ли оформить в собственность землю под ним, что для этого нужно?

Покупаю гараж, а у продавца и у гаражного кооператива нет права собственности на землю.

У кооператива есть право собственности только на землю общего пользования. Можно ли оформить право собственности на землю под моим гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение