Как узнать и оформить землю под гаражом в гаражном кооперативе ГСК?

• г. Ставрополь

Покупаю гараж в ГСК. Он в собственности, тут все нормально. А вот насчет земли непонятно. Знаю, что кооперативу принадлежат ТОЛЬКО места и дороги общего пользования. А как узнать чья земля под гаражом и как ее оформить в собственность впоследствии?

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить информацию по земле обращайтесь в местную администрацию

так как гараж в собственности, то какие-либо права на землю обязательно должны быть (свидетельство (1992 года), какой-либо акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка для строительства гаража). Существует публичная кадастровая карта из которой можно узнать сформирован ли земельный участок. Посмотрите правоустанавливающий документ на гараж, в нем возможно будет упоминание о земельном участке, на котором он расположен. А лучше обратиться к адвокату для сопровождения сделки - ведь Вы платите не маленькие деньги за имущество, соответственно необходимо правильное оформление и регистрация.