Правовое основание для возврата продавцу корма надлежащего качества в металлических банках без необходимости его использования

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, в соответствии и на основании какого закона или подзаконного акта я могу слать продавцу корм надлежащего качества, в связи с тем, что необходимости в использовании его нет. Корм в металлических банках. Приобретен 28.10.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Пищевые продукты по основанию "нет необходимости" возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Мы как ИП приобрели у организации производственный металлический стеллаж, позже выяснилось что его параметры нам не подходят и хотели заменить его или вернуть продавцу (ссылаясь на закон о защите прав потребителей и перечень товаров надлежащего качества не подлежащих замене/возврату).

Однако, продавец заявил что поскольку мы юридическое лицо, закон о защите прав потребителей на нас не действует и отказался удовлетворить наши требования.

Правомерны ли действия продавца? Имеем ли мы право вернуть не подходящий нам по характеристикам товар, а именно производственный металлический стеллаж, надлежащего качества?

На основании чего Мирзаеву засчитали день за два, номер закона или подзаконного акта, прочитать где его можно?

Мною были приобретены межкомнатные двери по предварительному заказу, замеры выполнял замерщик продавца. Двери доставлены надлежащего качества, но неподходящего размера из-за ошибки замерщика. На основании какой статьи закона о защите прав потребителя можно составить претензию продавцу на обмен?

Городская организация спилила на моем участке деревья без моего разрешения. Деревья стояли вместо забора, участок фактически не используется. На основании какого закона или подзаконного акта я могу привлечь к ответственности данную организацию.

На основании какого российского закона, распоряжения или подзаконного акта с меня требуют за обслуживание газового оборудование 1800 р? По указанному выше телефону 8800 5059111 не возможно дозвониться.

На основании какого закона или подзаконного акта можно снизить требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по просрочке платежа согласно договора найма жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может быть причиной отказа в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договору социального найма если гражданин снимает жилье по договору коммерческого найма.

На основании какого закона или подзаконного акта можно доказать отказ противозаконным?

Какой пункт какого закона или подзаконного акта говорит о том, что без предупреждения записывать разговор с учителем или воспитателем нельзя?

На основании какого закона или подзаконного акта? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение