Что делать, если перестали приходить алименты для ребенка после смерти бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Маркс

Ребёнку 1,5 года. В разводе. Мемяца 2 назад перестали приходить алименты. Звонила его матери, та сказала, что бывший супруг умер. Какие должны быть мои действия? Проживал бывший муж в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в ЗАГС того города чтобы они подтвердили что бывший муж действительно умер если он умер то алиментные обязательства прекращаются

По случаю потери кормильца назначается пособие. Оно составляет порядка 5500 рублей. (социальная пенсия). Она будет выплачиваться ребенку до 23 лет (в том случае, если ребенок будет обучаться на очной форме обучения после 18 лет). Обратитесь в пенсионный фонд по вашему месту жительства. Вам там все разъяснят.

Рекомендую вам в ближайшее время туда обратиться, так как выплата пособия начнется с момента подачи заявления. За прошедшее время пособие не будет выплачено. Чем раньше вы подадите заявление, тем лучше.