Необходимо составить заявление в полицию о беспокойстве, вызванном шумом и нарушением покоя со стороны соседей

• г. Ярославль

Помогите, пожалуйста, составить заявление в полицию с жалобой на соседей, мешающих спать по ночам (громкая музыка, крики). Ходить к пьяным и неадекватным соседям с разборками считаю неразумным.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте участкового просто.

Доброго времен суток, Елена Юрьевна!

Такого рода заявления пишутся, как правило, в произвольной форме. В шапке указываете орган, должностное лицо и полный адрес.

Ну а далее по тексту:" полная дата в период времени с "___" нарушал тишину и покой: громко включал музыку, из его квартиры раздавались громкие выкрики. Шум мешал мне и другим жильцам дома спать. На сделанные мной замечания и требование прекратить шум Иванов Иван Иванович никак не отреагировал».

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.28.1 КоАП РФ, прошу:

Привлечь Иванова И.И. к административной ответственности в связи с наличием в его действиях признаков состава административного правонарушения.

Дата, ФИО.