Не получаю стимулирующие выплаты федеральные на работе в скорой помощи - возможен перерасчет по закону?

• г. Новоалтайск

Я работаю на скорой помощи фельдшером. Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и вышла на эту же работу когда ребенку было 4 месяца на 0.5-0.75 ставки, получала декретные и за 0.5-0.75 ставки, стимулирующие выплаты федеральные мне не платили, пояснили что платят тем кто работает на 1 ставку 3500. Теперь спустя год я узнала, что рядом в селе от города в такой же ситуации сотрудница получает стимулирующие выплаты федеральные работая на 0.75-2700 получает. Должны ли мне платить были и сделать перерасчет? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть Положение об оплате труда и Положение о премировании Вашей организации. (ст. 8 ТК РФ). Так ничего сказать нельзя.

В соответствии с Положением об осуществлении выплат стимулирующего характера отдельным категориям медицинских работников, утвержденным Постановлением Администрации Алтайского края от 11 марта 2013 г. N 109,

медицинские работники, за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей), имеют право на выплаты стимулирующего характера в случае:

замещения должности по основному месту работы;

оказания медицинской помощи по совместительству;

оказания медицинской помощь на условиях совмещения профессии и расширения зоны обслуживания.

Врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры участковые, врачи общей практики (семейные врачи), медицинские сестры врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинские сестры врачей общей практики (семейных врачей) имеют право на выплаты стимулирующего характера в случае замещения должности по основному месту работы на 1 ставку и в размере не более установленного в пункте 3 вышеуказанного Положения.