Как нам узаконить новую постройку и зарегистрировать земельный участок.

• г. Москва

Что нам делать. Моя мама получила свидетельство о наследстве на часть дома и часть земельного участка., но не чего не оформила (не зарегистрировала), дом сгорел, и мы построили новый чуть чуть в другом месте. Как нам узаконить новую постройку и зарегистрировать земельный участок. С чего с начала начать?

Заранее огромное спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для регистрации права собственности на земельный участок Вам следует обратиться в земельый комитет при Администрации района, где он находится. Для того, чтобы зарегистрировать дом, сначала нужно обратиться в БТИ дл изготовления технического паспорта, а затем - также в администрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.