Активное участие в наследственных спорах - мой брат отказался узаконить права на долю участка, я намерен подать иск о его отказе и покупке доли

• г. Таганрог

После смерти мамы брат заявление внотариусуу подал, а через суд не узаконил свои права на долю земельного участка (дача) Живет он далеко и приехать не может, предлагает мне свою долю продать. Я хочу подать исковое заявление в суд о его отказе и ккупли у него его доли.

Ответы на вопрос (3):

иск вам может составить адвокат

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

То,что вы хотите это понятно.Но для того,чтобы распорядиться долей он должен ее принять,либо отказться в пользу кого-либо

см.ст.1158 ГК РФ

Узаконение можно сделать и без присутствия брата по доверенности. Понадобится помощь - обращайтесь. Обязательно помогу. Тот иск, который Вы хотите подать суд не удовлетворить.