Я имею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.

06.11.2014, 11:44
• г. Москва
Вопрос №5302348

Я имею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Да возможность есть. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам дан неверный ответ. С израильским паспортом гр. России не сможет пресечь границу России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.01.2017, 15:21
• г. Хайфа
Вопрос №12021987

Постоянно проживаю в Израиле. Имею загранпаспорт России. Срок его действия заканчивается 20 февраля 2017 г. Могу ли я беспрепятственно въехать на территорию Российской Федерации 5 февраля и выехать 11 февраля. Спасибо. Геннадий.

10.03.2016, 12:13
• г. Хадера
Вопрос №9942819

У меня гражданство Израиля и России. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в Израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в Хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я въехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в Петербурге и выехать как иностранец с территории России в Финляндию, т.е выбыть из России и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

24.01.2013, 13:23
• г. Хайфа
Вопрос №2151817

У меня 2 гражданства - российское и израильское, могу ли я въехать в Россию по израильскому загранпаспорту, а также и выехать обратно в Израиль. Российский загранпаспорт у меня просрочен, а продлевать его нет времени.

16.09.2015, 22:35
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №8049466

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в Израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

07.06.2007, 11:07
• г. Москва
Вопрос №449247

Родственник имеет двойное гражданство: РФ и Израиль. Сейчас находится в Израиле. У него просрочен российский загранпаспорт и консульская служба поставила ему штамп "разрешен разовый въезд в РФ". Если он приедет в Россию, сможет ли он выехать обратно по израильскому загранпаспорту (в котором не будет отметки о выезде из Израиля)?

16.05.2013, 16:46
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2411887

Мой сын прилетает ко мне в Россию из Израиля (у него двойное гражданство: Россия - Израиль, соответственно два загранпаспорта - Российский и Израильский), далее мы с ним вылетаем в Грецию, далее из Греции прилетаем обратно в Россию, далее он летит домой в Израиль. В минувшие года на пограничном контроле Российском, он подавал Российский загранпаспорт, как на въезде, так и на выезде, на Израильском - соответственно - Израильский В этом году мы впервые вылетаем из России в третью страну. Гражданину Израиля виза в Грецию не нужна (у меня есть шенгенская виза).

Вопрос:

Если он (мой сын) по обычному сценарию при въезде в Россию и выезде из России в Грецию подаст на Российском пограничном контроле Российский загранпаспорт, а на Греческом паспортном контроле подаст Израильский загранпаспорт, не возникнет-ли у греческого пограничника вопрос: почему в Израильском загранпаспорте нет отметки о пересечении Российской границы, он-же прилетел из России?

Заранее благодарен.

11.10.2016, 22:53
• г. Выборг
Вопрос №11495930

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загранпаспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли въехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загранпаспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение