Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

А как именно выражать свою просьбу в увеличении своих требований по оплате суд.

расходов? В виде ХОДАТАЙСТВА? В кодексе я не нашла, что это такое и с чем его едят))) Это должно быть в простой письмо. Форме заявление? Надеюсь на скорый ответ, а то в четверг у меня уже суд. С огромных уважением, Маргарита.

вопрос №53024
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Согласно ст.34 ГПК РСФСР истец в любое время до объявления судом судебного разбирательства законченным и до перехода к судебным прениям изменить свои исковые требования, то есть уменьшить их или увеличить, а также изменить или основание или предмет иска, поэтому Вы можете заново написать исковое заявление, дополнив его просительным пунктом о возмещении понесённых судебных расходов и перед началом судебного разбирательства в ответ на вопрос судьи о том, имеются ли у сторон ходатайства, заявить устно ходатайство об изменении исковых требований, предоставив новое заявление в письменном виде в нужном количестве экземпляров, доплатив госпошлину, то есть предоставив квитанцию о доплате и документы, подтверждающие понесённые Вами расходы. Другой путь: заявить ходатайство устно, предоставив документы, подтверждающие расходы и лучше письменный расчёт по понесённым расходам, если позиций несколько, попросив отразить ходатайство в протоколе судебного заседания (ст.228 ГПК РСФСР). Кроме того, ходатайство может быть изложено в письменной форме, названо ходатайством о возмещении судебных расходов при удовлетворении иска, поскольку ни основания, ни предмет иска при этом не меняются, а только тогда составление нового искового заявления является обязательным.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена Вадимовна!)))))Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!!!!!

Благодаря Вашим коллегам и лично ВАМ я выиграла свое ПЕРВОЕ дело и поняла насколько СУД серьезное и ответственное дело. БОльшое Вам спасибо. Только одно мне неясно. Я написала Вам письмо по e-mail, но то ли у Вас плохо со временем? то ли мое письмо не дошло, а может у Вас принцип - не отвечать незнакомым людям....Но я до сих пор в неведении, чтоже было на самом деле...

Ну, да , ладно. Еще раз))))))- СССПАААСИИБО!!!!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X