Возможность завести новую трудовую и устроиться на новую работу без дожидания увольнения со старого места работы

• г. Новосибирск

С предыдущего места работы пришлось уйти из за разногласий с начальством, не вышла на работу. Официально меня еще не уволили, но знаю что уволят по статье, стаж был 4 года, скажите я могу завести новую трудовую и кже сейчас устроится на новую работу, не дожидаясь увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в принципе. Но старая тогда в утиль

Спросить
Пожаловаться

Мне с предыдущего места работы не прислали трудовую, а там 2.5 года стажа, а я хочу устроиться на другую работу, могу ли я завести новую трудовую не прерывая стажа?

Я поругался на работе с начальством и ушол с работы, оставив там свою трудовую книжку, в ней только эта работа записана, Если меня уволят по статье, я могу сделать новую трудовую и устроиться на другую работу, и какие последствия от этого будут?

Сижу без работы уже пол года, на работе устроен официально могу ли устроится на работу при этом завести вторую трудовую книжку и устроится на новое место работы?

Меня уволили не справедливо с работы по статье пункт 7 части первой статьи 81, пробывала ссудится с организацией, бесполезно. Сейчас не могу найти работу, нигде не берут. Можно ли завести новую трудовую? И сохранится ли статья в трудовой?

Работаю продавцом в магазине официально написала заявление на увольнение и на отпуск за свой счёт чтобы не отрабатывать 2 недели уволят только 15.06. Трудовую книжку долго ждать да и стажа там очень мала решила новую завести. Вчера написала в другой магазин заявление на трудоустроиства тоже официально. То что ещё не уволили меня с прежнего места работы и я написала заявление на другую работу это не повлияет.

Интересует вопрос: на последнем месте работы уволили по статье (отработал 1 месяц, не нашли понимания друг друга с начальством), до последнего места работы были записи, которые я бы хотел сохранить, можно ли завести новую трудовую, в которой не будет только последней записи?

Или мне сказать последнее место работы? Что мне сделать? У меня в трудовой было заполнено два места работы, с последнего меня уволили. На новм месте работы не смогут пробить например в пенсионном фонде что я была уволена. Мне на новом месте работы говорить что я нигде не работала и зависти новую трудовую? Объясните мне пожалуйста, я потерянна ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - у меня беременность 6 недель. С 2010 по август 2015 года непрерывный стаж на официальной работе с хорошей зп. В сентябре увольнение. Месяц работы на новом месте и снова увольнение, потому что узнала что беременна и в качестве сохранения здоровья луше было бы покинуть эту работу. Вопрос таков - необходимо ли устраиваться на новую работу или все пособия могут быть рассчитаны исходя из предыдущего стажа?

Я официально работаю но хочу устроится еще на другую работу. Возможно ли завести новую трудовую книжку, кагбудто у меня нет другой работы и трудовой книжки.

Мне на последнем месте работы сделали неприятную запись, уволили по статье. Хочу завести новую трудовую книжку, так как у меня до этой работы стаж в одном месте 8 лет. Так можно сделать, и могу ли я к бывшему месту работы обратиться за восстановление записей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение