Спор о сроке выплаты по полису ОСАГО при ДТП - права страхователя и толкование закона

• г. Ижевск

Произошло ДТП в Ижевске. Полис осаго приобретен в Екатеринбурге. Все необходимые документы были собраны и отданы (вкл. независимую оценку) в срок,30.09.представителю своей страховой компании в регионе Ижевск. В течении месяца страховые компании разбирались на предмет представительства компании в регионе, в итоге мое заявление в Екатеринбурге получили только 31.10.Сейчас СК заявляет что срок выплаты считается именно 31.10.,а не 30.09 как я считаю, т.к. я согласно Закона об ОСАГО подала все документы в представительство моей СК?права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы абсолютно правы

Добрый день!

Да, Вы правы, так как в Вашему случае подача документов в представительство СК и является подачей документов в страховую компанию, независимо от места выдачи страхового полиса