Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заключил договор строительного подряда, по которому фирма-подрядчик выполняет работу с использованием своего материала,

будет ли фирма отвечать за ненадлежащее качество предоставленного им строительного материала, который сама не производит и не выпускает?

вопрос №53030
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 ст.34 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" исполнитель обязан выполнить работу, определенную договором о выполнении работы, из своего материала и своими средствами, если иное не предусмотрено договором. При выполнении работ подрядчик - исполнитель должен использовать качественные материалы. Согласно ст.704 ГК РФ исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов, поэтому подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товар ненадлежащего качества. Ответственность фирмы наступает по ст.503 ГК РФ и в соответствии со ст.ст.18 - 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 г. № 2300-1 (ред. от 30.12.2001 г.).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X