Наследство после бабушки - непредвиденные расходы и проблемы с долей сестры

• г. Апрелевка

У меня умерла бабушка, она и моя сестра были собственниками квартиры, мы с сестрой вступаем в наследство и ее часть делим по полам, обратившись к натариусы по месту нам сказали что открыть дело будет около 6% от стоимости квартиры ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ! А ЭТО ОКОЛО 55 Т за открытие, и то я считаю только часть бабушки а не сестры. Это так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ, в ней указаны размеры гос. пошлин за совершение нотариальных действий.