Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Следует ли в договоре купли-продажи указывать порядок оформления счетов-фактур, накладных и т.

д., если при предоплате сумма указывается в рублях, а при отсрочке в валюте.

вопрос №53034
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Договор купли-продажи считается заключенным, если достигнуто соглашение по всем существенным (!) условиям договора: наименование и количество товара (п. 3 статьи 455 ГК РФ). Для договора розничной купли-продажи обязательна еще и цена товара, поскольку он является публичным (п. 2 статьи 492 ГК РФ). В соответствии с п. 2 статьи 426 ГК РФ о публичном договоре, цена товаров устанавливается одинаковой для всех потребителей.

Все остальные условия любого гражданско-правового договора регулируются правилом: "если иное не установлено договором, то..." То так, как урегулировано законом: сроки, качество, ответственность, иное.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Григорий Яковлевич! Благодарю за ответ на вопрос № 53034. Приятно удивлен скоростью ответа. Успехов Вам.

Александр

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских