Проблемы с мусором на соседском участке - что делать, если местное ЖКХ не реагирует?

• г. Симферополь

Посоветуйте пожалуйста как поступить. Соседский участок через дорогу пустует, на него со временем стали вывозить мусор несознательные жильцы. Как то приехав и увидев гору мусора хозяйка вешеприведенного участка заказала бульдозер который выгреб весь мусор на проезжую часть грунтовой дороги. Со временем машины стали объезжать эту гору, которая тем не менее все увеличивается со стороны ее (хозяйки) участка. На данный момент эта гора мусора растет на моем заезде. Обратились в местное жкх а там сплошное хамство. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь письменно

Спросить
Пожаловаться

Сосед через дорогу напротив перенес забор в мою сторону, дорога стала уже на 3 метра. Это стало известно, когда соседский участок купили другие люди, и я увидел кадастровый план. Новые хозяева разговаривать не хотят. Как вернуть законную ширину дороге?

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Дом постройки 60-е. В 2010 году по плану дорога есть. В 2015 году продали участок и часть дороги, которая находится на этом участке. Архитектор говорит, что за домом есть дорога, но эта другая улица и эту дорогу отсыпали люди, которые рядом строятся. Нам говорят, чтоб мы за свой счёт сами делали дорогу с другой стороны дома. Как поступить в этой ситуации?

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Что же делать? Участок пренадлежит мне на праве собственности в жилой деревни, на выкипировки деревни нет дороги, которая в настоящий момент проходит в доль моего участка и частично по моему участку, в администрации поселения подтвердили, что эта дорога не законная, этот отрезок является деревенским проулочком (общественная земля), но эту не официальную дорогу сделал председатель снт за свои деньги, мы когда купили участок сделали себе заезд с этого проулочка т.к. больше негде проехать к участку. И этот председатель хочет заказать бульдозер и все нам раскурочить т.к. кричит, что это его собственность и т.п. Сегодня поджег за нашем участком груду мусора (мусор не наш) и боюсь что он нас прдожжет или чтото в этом роде. А ведь мы ему ничего не сделали, я его даже не видела, эти все угрозы он кричал моей матери.

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Расстояние между моим забором и соседским в сельской местности составляет 12,4 метра. Мои соседи ежегодно раскладывают бревна от своего забора в сторону дороги, которая проходит между нашими участками тем самым смещая дорогу к границам моего участка. Земля муниципальная. Куда мне обратиться чтобы решить данный вопрос? И какое минимальное расстояние должно быть от забора до проезжей части (грунтовой дороги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Я живу в частном доме рядом с 5 и этажкой за моим участком проходит дорога на которой стоят мусорные контейнера в которые выкидывают мусор жильцы 5 и этажки но мусор находится не только в баках но и по всей дороги от 5 и этажки и дальше, вопрос такого характера кто должен убирать мусор на этой дороге которая граничит с моим участком? Сегодня глава района у него дачный участок по другую сторону дороги говорит что я должен убирать этот мусор а то они будут меня штрафовать на что я ему сказал что это работа дворников что обслуживают их 5 и этажку в которой они живут и раскидывают мусор и растаскивают собаки из мусорных баков.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение