Отказ заказчика от забора продукции - что делать и как застраховаться

• г. Тула

Заключен контракт на поставку рыбы свежеморож., под заказчика закупается продукция, после чего выясняется, что заказчик отказывается забирать продукцию по причине не надобности и вообще закрытия организации. Поставщика не уведомили в том, что организация закрывается. Как Поставщик, что мы можем сделать в это ситуации и как застраховаться от подобных случаев?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Для начала возьмите выписку ЕГРЮЛ, в каком состоянии находиться на данный момент заказчик. Внимательно посмотрите договор в части отказа заказчика от поставленного товара и его оплаты. Выставите Заказчику претензию в письменной форме о необходимости исполнения взятых на себя обязательств. ст.534 ГК РФ предусматривает отказ Заказчика от товара, но при определенных условиях и при возмещении понесенных вами убытков.

Удачи!

Здравствуйте! Смотрите условия договора с заказчиком. Если договора нет с заказчиком, то сделать вряд ли что-то получится, если договор есть, то в зависимости от условий возможно получится взыскать убытки. Если желаете, можете показать имеющиеся документы при личной консультации (бесплатно), и там далее будет видно, какие есть шансы