Что произойдет с квартирой и моим ребенком после смерти брата, оставившего значительные долги?

• г. Хабаровск

Умершего брата остался долг за квартиру и сумма приличная, мы жили вместе, могут ли меня с ребёнком малолетним выгнать на улицу и забрать квартиру, не правотезированная.

Ответы на вопрос (2):

если вы там прописаны, то это и ваш долг тоже

за длительную неуплату возможно выселение в жилье меньшей площади

платить обязаны

Спросить
Пожаловаться

Могут предоставить иное жилье либо не предоставить в соответствии с нормами ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Двоюродные брат и сестра жили в квартире брата, квартира не приватизирована. Брат умер и её могут выселить вместе с ребёнком из этой квартиры. Как ей поступить в этой ситуации.

Здравствуйте. У меня трое малолетних детей. С мужем в разводе. Квартиру брали по ипотеки. Я работаю воспитателем. Скопился долг. Меня с детьми могут выгнать на улицу. Как мне быть.

Квартира кооперативная. Собственник-бывшая свекровь. Свекровь не прописана. Прописаны мы с дочерью. У меня кредитные долги. Могут ли забрать эту квартиру и выгнать нас на улицу?

Муж хочет развестись со мной и выгнать нас с ребёнком из квартиры. Квартира в ипотеке до брака оформлена на него, хотя мы уже жили вместе. Идти нам некуда что делать... Прописаны мы с ребёнком в этой квартире.

У меня умерла мама, остался отец и брат, все мы вступили в наследство на мамину долю, брат алкаш долг по алиментам и кредитам с других банков около двух миллионов, подскажите если он умрет то долю в которую он вступил в наследство могут забрать за долги. Слышал что все его долги перейдут детям и они должны будут платить их иначе квартиру могут забрать и продать его долю. Это так и как лучше поступить мне. Думаю нужно чтоб он отказался от своей доли сейчас а мы с отцом откажемся от его доли в квартире которой он живёт,она была сделана на маму. Отец живёт в другой квартире. В которой они жили с мамой. Чтоб он отказался от квартиры в которой живёт и отец. У мамы было две квартиры. У брата небвло нечего, он просто жил и был прописан в одной из маменой квартире. Как быть что делать. За ранее благодарю.

В трешке проживает жена покойного брата детей нет жила вместе с свекровью, свекровь умерла остался старший брат 1:3 маминой доли оформляем на него. Может невестка подать иск чтоб забрать долю брата /это мой муж/.примерно сколько обходится такое оформление? Спасибо!

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В государственной квартире прописаны бабушка внучка и правнучка, после смерти бабушки могут ли меня выписать или выгнать из квартиры с малолетним ребенком родственники бабушки которые не имеют никаких прав на квартиру.

Умер брат, имел долю в общей собственности 1\3 (квартира родителей). Остался отец имеющий 1\3 доли и супруга умершего брата не имеющая доли, может ли супруга претендовать на долю умершего супруга, если жив отец?

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение