Что произойдет с квартирой и моим ребенком после смерти брата, оставившего значительные долги?

• г. Хабаровск

Умершего брата остался долг за квартиру и сумма приличная, мы жили вместе, могут ли меня с ребёнком малолетним выгнать на улицу и забрать квартиру, не правотезированная.

Ответы на вопрос (2):

если вы там прописаны, то это и ваш долг тоже

за длительную неуплату возможно выселение в жилье меньшей площади

платить обязаны

Могут предоставить иное жилье либо не предоставить в соответствии с нормами ЖК РФ.