Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли продлить договор страхования между двумя юр.

лицами без уплаты дополнительного страхового взноса (но и без увеличения страховой суммы). Не будет ли это квалифицировано как дарение?

вопрос №53051
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Дарение в ст. 572 ГК РФ предусматривает безвозмездную передачу чего-либо, включая имущественное право или освобождение от имущественной обязанности. Вы уже заплатили за освобождение от возможной имущественной ответственности. Продление условий договора страхования на новый срок без внесения дополнительного взноса не является дарением, т.к. было встречное действие.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X