Развод с одним ребенком - возможность подачи на официальные алименты для обеспечения потребностей ребенка

• г. Щелково

Развелся с женой у нас один ребенок 7 лет. Заключили нотариально заверенное соглашение, по которому ежемесячно выплачиваю 19 тыс. руб. (официальная зп 50 тыс. руб) Беру ребенка на выходных, дочька ходит в тех вещах, которые покупали будучи еще в браке (она из них выросла), говорит что кроватки у нее своей нет уже месяца 4 (продали). Можно подать на официальные алименты, чтобы разницу тратить на ребенка и покупать ей вещи, т.к. подозреваю что деньги на содержание ребенка уходят на др нужды.

Ответы на вопрос (2):

---у вас уже определены алименты и обратиться может жена.но вы можете просить суд разрешить перечислять половину суммы алиментов на счёт самого ребёнка.

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.