Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моего знакомого за совершение административного проступка (которое надо ещё доказать)

забрали водительские права, сказали, что будет суд. Я слышала, что по новому КоАП права могут быть изъяты исключительно лишь по решению суда. Так ли это? На какую статью ссылаться? Большое спасибо.

вопрос №53057
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 27.10 п. 3 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишения права управления транспортным средством, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об АП водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления ТС. Таким образом, если ваш знакомый совершил АП за которое могут лишить водительских прав, то действия сотрудников ГИБДД законны.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Юрьевич, большое Вам спасибо за оперативный ответ на в-с 53057.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X