Окончание срока полномочий директора ООО - 04.11.2014 и проблема с отсутствующим участником

• г. Санкт-Петербург

Наш директор ООО (3 участника) был избран 05.11.2009 г. сроком на 5 лет, если я правильно понимаю, то 04.11.2014 у него закончились полномочия или все таки 05.11.2014? и как быть если один из участников отсутствует, а протокол о продлении полномочий должен быть нотариально заверенным?

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести собрание в соответствие с законом, то есть разослать уведомления о проведении собрания всем участникам (ценным письмом с описью и уведомлением о вручении). Если третий учредитель не явится на собрание, то нотариусу предоставляется протокол двух участников собрания о продлении полномочий директора с почтовыми документами о том, что третий был уведомлен, но не явился