Как изменить запись отца в свидетельстве о рождении при разводе и рождении ребенка от другого мужчины

• г. Щелково

Прошло 297 дней со дня прекращения брака, родила от другого мужчины. В ЗАГСе сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. С биологическим отцом ребенка в браке не состоим. Как нам быть чтобы в свидетельстве о рождении записали биологического отца а не бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, действительно ребенка запишут на бывшего мужа и Вы здесь ничего не сможете сделать, поскольку это предусмотрено законом. Биологическому отцу ребенку необходимо будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками по данному иску будете Вы и Ваш бывший муж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании и установлении отцовства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Так как вопрос решается в судебном порядке - нужно составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка если со дня расторжения предыдущего брака не прошло 300 дней. С биологическим отцом мы зарегистрировали брак после рождения малыша.

Будучи в браке родила ребёнка от другого мужчины. Отцом записали мужа. Три года назад расторгла брак и вышла замуж за биологического отца ребёнка. Муж (биологический отец) хочет официально записать ребёнка на себя. Вопрос: кого следует указать ответчиком (меня или первого мужа-юридического отца), и кого третьим лицом (опека или ЗАГС)? Спасибо.

У меня родился ребёнок от другого мужчины,300 дней после развода с мужем не прошло, в загсе сказали запишут ребенка на бывшего мужа. Как мне записать ребенка на себя или биологического отца?

День добрый! Ситуация следующая. Девушка состояла в браке с м.ч. и в период брака родила ребенка от другого мужчины. Ребенка записали на мужа, т. е. не на биологического отца. После чего был развод и в настоящее время девушка и биологический отец хотят записать ребенка на настоящего биологического отца. Как быть и что делать?

18 мая 2016 года вступило в силу решение о расторжении моего брака. На данный момент я беременна и желаю заключить повторный брак с биологическим отцом ребёнка. В ЗАГСе мне объяснили, что не прошло с момента расторжения первого брака 300 дней, следовательно моего ребёнка запишут на первого супруга. Что делать? Как сделать так, чтобы ребёнка сразу записали на биологического отца? С первым супругом я не общаюсь.

Как правильно написать заявление на установление отцовства., со дня расторжения брака не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего мужа, с нынешним молодым человеком не состоим в официальном браке и он является биологическим отцом.

Ребенок родился в браке от другого мужчины с которым мы живем 8 лет Я не могла развестись долго так как он иностранец и не давно мы развелись. В загсе мы хотели с отцом ребенка зарегистрировать брак и уже в браке оформить свидетельство о рождение ребенку но в загсе нам сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. Мы с этим не согласны могу ли я подать в суд на загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребёнка вписан другой человек. Дочери записали отцом бывшего мужа, т к не прошло тристо дней с момента расторжения брака. Бывший муж биологическим отцом не является. Хотелось бы узнать какие документы нужны для взыскания алиментов с биологического отца?

После развода по истечении 7 месяцев родился ребенок, от другого мужчины с которым не расписаны. В ЗАГСЕ ребенка автоматический записали на бывшего мужа. Как переоформить свидетельство о рождении на биологического отца с которым мы проживаем в гражданском браке.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение