Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас такая ситуация: трехкомнатная квартира находится в собственности у моих дедушки, бабушки и моего дяди (их сына).

В этой квартире прописаны только они. Моя мама (дочь дедушки и бабушки) не прописана, не проживает и не имеет доли в этой квартире. Имеет ли она право на наследование этой квартиры как дочь (т. е. половину от квартиры)? Если нет, то что лучше оформить: завещание, дарение или что-то еще, чтобы ей что-то получить от родителей?

Какие налоги платятся при вступлении в наследство?

Заранее спасибо.

вопрос №53068
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да по закону Ваша мама является очередником первой очереди, при вступлении в права наследования, т.е. имеет право на 1/2 квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X