Если могу, то что нужно для этого мне сделать, написать заявление или просто позвонить бухгалтеру?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могу ли я получить расчет после увольнения по почте переводом или на расчетный счет в сбербанке или поручить получение денег другому человеку по нотариально заверенной доверенности? Сама не могу приехать в офис, т.к на новом месте работы жесткий график. Если могу, то что нужно для этого мне сделать, написать заявление или просто позвонить бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете написать заявление с просьбой перевести расчет на указанный Вами счет, ч. 3 ст. 136 ТК РФ -

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Также, работодатель обязан выдать все причитающие Вам выплаты доверенному лицу, если в нотариально заверенной доверенности будет указаны полномочия на получение именно заработной платы и иных причитающих Вам выплат.