Если могу, то что нужно для этого мне сделать, написать заявление или просто позвонить бухгалтеру?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могу ли я получить расчет после увольнения по почте переводом или на расчетный счет в сбербанке или поручить получение денег другому человеку по нотариально заверенной доверенности? Сама не могу приехать в офис, т.к на новом месте работы жесткий график. Если могу, то что нужно для этого мне сделать, написать заявление или просто позвонить бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете написать заявление с просьбой перевести расчет на указанный Вами счет, ч. 3 ст. 136 ТК РФ -

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Также, работодатель обязан выдать все причитающие Вам выплаты доверенному лицу, если в нотариально заверенной доверенности будет указаны полномочия на получение именно заработной платы и иных причитающих Вам выплат.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, пожалуйста! Я уволилась с прежнего места работы по собственному желанию 25.01.08, получила трудовую книжку, но вовремя расчет зарплаты по увольнению мне не произвели и денег я не получила за декабрь и январь.. Сейчас я работаю в другом месте с жестким графиком с 8-00 до 21-00 с выходным в воскресенье. Нет возможности отпроситься с работы и поехать за деньгами на прежнее место работы. Как можно получить свою з/плату иным способом, например по почте или на расчетный счет в сбербанке и что для этого нужно сделать, какие документы нужны?

Не получил расчетные после увольнения. Послезавтра уезжаю. Могу дать доверенность матери на получение расчётных при увольнении? Заверять нотариально или нет?

Либо поручить другому человеку по наториально заверенной доверенности? Если да, то каков порядок действий?

Нужно забрать исполнительный лист по алиментам, первая жена сама приехать забрать не может, т.к. проживает в соседнем городе график работы приехать не позволяет. Можно ли ей написать доверенность 185 гкрф? Должна ли она нотариально быть заверенной и как именно она должна выглядеть или назыааться о получении исполнительного листа другому лицу?

; без нотариально заверенной доверенности т.е. по доверенности простой письменной формы или вообще без доверенности с моим паспортом и/или др.документами.

По какой доверенности моу муж может получить мою справку 2-НДФЛ? Обязательно ли нотариально заверенной или я могу сама написать ему доверенность.

Мне пришло заказное письмо по месту прописки, получить я его не могу, т.к. плотный график работы. Может ли за меня получить мой муж и что для этого надо? Кто может заверить доверенность? Могут ли работники почты отказать ему в получении письма по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после увольнения получить расчет по зарплате почтовым переводом или на расчетный счет в банке? Организация находится в другом городе. Сумма небольшая. Ехать самому нет смысла.

Я в декабре была вынуждена срочно уехать из Смоленска в другой город. По месту работы я не уволилась. Почтой выслала заявление об увольнении и просьбу выслать трудовую книжку. Работодатель ответил, что не может этого сделать, так как я должна лично расписаться в приказе об увольнении и получить расчет. Или прислать человека с нотариальной доверенностью. Я не могу поехать лично, и мне некому дать доверенность в Смоленске. Как получить трудовую книжку с прежнего места работы не выезжая туда лично? По месту работы за мной нет никаких задолженностей и на увольнение за прогул я согласна.

Я работаю в филиале компании, так случилось, что мне пришлось написать заявление по собственному желанию. При увольнении я заполнял обходной лист и написал доверенность на получение трудовой книжки, т.к.она хранится в головном офисе, который находится в другом городе. Также я написал расписку в получении трудовой книжки от человека на которого написана доверенность. Но машина из головного офиса приходит в наш город раз в неделю, четверг. Поэтому в день увольнения я свою трудовую книжку в день увольнения получить не смогу, т.к.увольняюсь с понедельника. Также мне сказали в день увольнения приехать подписать приказ об увольнении. Объясните мне мои права при увольнении, могу ли я не подписывать приказ до получения книжки? Могу я как-то потребовать ускорения выдачи книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение