Как предупрежден, так и защищен - как правильно действовать при получении судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, превышающей сумму взятого кредита и суммы гашения в три раза?

• г. Красноярск

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Не платил по причине потери работы. С момента взятия кредита до поучения судебного приказа вносил частями. Общая сумма платежей превысила в три раза сумму взятую в кредит. Подал возражение. Какие действия предпринять. Сумма взыскания превышает кредит и суммы гашения в разы?

Ответы на вопрос (1):

если приказ отменят, то банк вероятно подаст в суд исковое заявление

в суде просите уменьшить размер неустойки

Спросить
Пожаловаться

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Вопрос такой: вынесен судебный приказ о солидарной ответственности на N-ю сумму - на троих. Судебный пристав каждому из троих вынес постановление на общую сумму судебного приказа, т.е. общая сумма всех постановлений превышает сумму судебного приказа в три раза. Каждый из троих согласен оплатить только свою часть, как правильно поступить и что нужно сделать, чтобы сумма постановлений судебного пристава соответствовала сумме судебного приказа?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Пришел по почте судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Кредит брала 3 года назад,2 года платила исправно. Потом начались финансовые трудности. Сумма к взысканию указана практически первоначальная. То есть 2 года платежей ушли в никуда. Как мне уменьшить сумму задолженности? Какие мои действия?

Сегодня получил судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту на сумму от 01.09.2015. На данный момент 28.10.2015 мною была внесена половина суммы указанной в приказе. Я собираюсь в течении 5 дней внести остаток задолженности и закрыть кредит. Имеет ли право банк взыскать с меня большую сумму? Что нужно сделать что бы прекратить исполнительное производство по данному приказу? Спасибо.

Сумма задолженности превышает в 3 раза сумму изначально взятого кредита. Какие есть способы уменьшить сумму выплаты за кредит? Сумма изначально взятого кредита 20000 руб, сумма задолженности на текущий момент 75000. Есть ли вариант уменьшить сумму?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту с суммой я согласна но нет возможности погасить ее сразу вопрос можно ли будет получить рассрочку платежей после получения исполнительного листа и будет ли заморожена сумма указанная в приказе и расторгнут договор кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за неуплату потребительского кредита сумма задолженности около 300 т.р. ,пришел судебный приказ о взыскании суммы задолженности по этому кредитному договору на сумму 30 т.р. за один месяц неуплаты, хотя кредит не оплачивался в течении 24 месяцев. Чего дальше ждать от банка? Почему банк не подал иск на полную сумму?

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Банк подал иск о взыскании. В судебном участке №28 был выдан судебный приказ (Судебный приказ от 10.04.2015 № 2-1293/15 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 28 Г. АНГАРСКА) Но банк указал заведомо ложную сумму взыскания, был взят кредит на сумму 385000, было выплачено банку 180000, потом возникли финансовые трудности. Банк подал на взыскание всю сумму кредита без вычета уже уплаченных денег и +5000 за выдачу кредита. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение