В какие инстанции обращаться и какие шансы разрешения данной ситуации?

• г. Москва

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, который зарегистрирован в муниципальной квартире, где не зарегистрированы ни один из его родителей и близких родственников (в квартире зарегистрирован брат его отца со своей женой и грудным ребенком). В данной квартире этот несовершеннолетний ребенок не проживал с момента своего рождения. При рождении ребенок был зарегистрирован по месту жительства своего отца, который вскоре умер. Мать ребенка отказывается регистрировать его по своему месту жительства и регистрации. В какие инстанции обращаться и какие шансы разрешения данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Илья, полагаю, что в Вашем случае вопрос можно решить только путем обращения в суд. При этом перспективы исхода этого процессы весьма туманны. У меня в пятницу будет процесс в вашем городе подходите, поговорим.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) выписать ее с постоянного места прописки, где ребенок был зарегистрирован с рождения вместе с его отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка, где были зарегистрированы отец со своей дочерью. Можно ли обжаловать действия матери и восстановить регистрацию ребенка по месту регистрации отца? Куда писать жалобу? Заранее спасибо.

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

Имеет ли право мать проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка (отец ребенка умер, брак зарегистрирован, ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, где проживал отец и его мать (бабушка ребенка).

Спасибо!

Несовершеннолетний ребенок и ее отец являются гражданами РФ.

С рождения ребенок был зарегистрирована по месту жительства своего отца вг. Москва.

С 01.12.2015 г. и до настоящего момента отец содержится под следствием. По решению суда по его личной просьбе отец был снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Москва.

Мать гражданка Украины (есть вид на жительство) зарегистрирована по месту жительства в другом субъекте на 5 лет.

Правомерен ли отказ УФМС в регистрации ребенка по месту жительства (постоянно) в субъекте, где проживает мать, если есть согласие отца (заверено СИЗО) на регистрацию ребенка по месту жительства (постоянно) к матери. Фактически, ребенок зарегистрирован в Москве один.

УФМС предлагает только регистрацию ребенкапо месту пребывания матери на срок ее регистрации (временно на 5 лет).

СИТУАЦИЯ:

Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе полтора года.

СВОИМИ СЛОВАМИ:

Жена, вопреки железной воли мужа, без его согласия забрала ребенка, собрала вещи и уехала к своим родителям. В процессе переезда, дедушка ребенка (отец жены) вместе с соседом (!) принимал активное участие в самовольном вывозе совместно нажитого имущества. Муж в этот момент был в недееспособном состоянии, и помешать этому зловещему деянию не мог, да и материальный вопрос был малозначительным на фоне переезда жены с ребенком.

В настоящий момент, жена и ребенок живут с ее родителями, жена не хочет регистрировать ребенка у себя (в квартире, где она прописана, и предположительно (!) является собственницей доли этой приватизированной квартиры) – хочет «срубить» денег либо с мужа, либо с собственника коммунальной квартиры в которой прописан ребенок – как получится.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Муж зарегистрирован в коммунальной квартире, жена – у своих родителей.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК:

Их несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в коммунальной квартире вместе с отцом. Коммунальная квартира, в которой зарегистрированы муж (отец) и его несовершеннолетний ребенок не является собственностью ни мужа (отца), ни его несовершеннолетнего ребенка. Ни отец, ни его несовершеннолетний ребенок никогда (!) реально не проживали в коммунальной квартире, где они зарегистрированы. Фактически там офис.

СОБСТВЕННОСТЬ:

Двухкомнатная квартира, в которой зарегистрирована жена – приватизирована ее родителями (жена в процессе приватизации предположительно стала владелицей доли приватизированной квартиры).

Отцу несовершеннолетнего ребенка до брака родители купили однокомнатную квартиру, в которой с момента покупки зарегистрирована только его мать (бабушка несовершеннолетнего ребенка).

ВОПРОС:

1. Может ли жена или несовершеннолетний ребенок каким-либо образом претендовать на однокомнатную квартиру мужа, купленную за полгода до свадьбы, и до момента рождения ребенка?

2. Возможно ли, и каким образом могут быть «выписаны» отец и его несовершеннолетний ребенок из коммунальной квартиры, в которой они не являются собственниками и никогда не проживали: отец непринципиально куда, а несовершеннолетний ребенок к матери (жене)?

3. Насколько реально, чтобы суд прописал несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия в однокомнатную квартиру (в которой ни мать (жена), ни ребенок никогда не были зарегистрированы, но (!) реально проживали какое-то время)?

Заранее спасибо за консультацию!

Ребёнок на данный момент 12 лет был с рождения зарегистрирован в частном доме по месту регистрации отца далее мать и отец ребёнка развелись, ребёнок проживал с матерью но оставался зарегистрирован по месту регистрации отца. Отец ребёнка умер. Дом оформил в собственность дедушка который так же был зарегистрирован. В данный момент дедушка собирается продавать дом, желает выписать несовершеннолетнего ребенка из своей собственности для дальнейшей прописки по месту регистрации матери. Возножна ли выписка несовершеннолетнего ребенка если, жил площадь на которой зарегистрирована мать не имея собственности намного меньше жил площади в которой на данный момент зарегистрирован ребёнок не имеющий долей и права собственности, тоесть возможно ли перепрописать на ухудшение условий, или если мать несовершеннолетнего ребёнка не имеет регистрации вообще куда в таком случае должен быть перепрописан ребёнок. Является ли утратой права пользования несовершеннолетним ребенком жил площадью на которой был прописан совместно с отцом, после смерти отца (отец долей не имел, дом был оформлен в собственность дедушки после смерти отца ребёнка не учитывая интересы на тот момент зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка т.е. Ребёнок при оформление долей в собственность не получил) так же уситывая, что бабушка и дедушка не могут прекратить родственные связи с несовершеннолетним ребенком, могут ли выписать в никуда, или через суд обязать мать которая против перепрописки ребёнка на ухудшение жил площади?

Моя племянница зарегистрирована по месту жительства у своего отца и его родителей, мать зарегистрирована по другому адресу. В данный момент они разводятся. Ребенок по адресу отца никогда не проживал, с самого рождения проживает с мамой. Сестра обратилась в УФМС по вопросу о регистрации дочки по своему месту жительства, ей отказали, т.к. отсутствует разрешение отца. Разводиться мирным путем он не хочет, звонит с угрозами и оскорблениями, давать согласие на выписку ребенка отказывается. В УФМС предложили пока сделать ребенку временную регистрацию по месту пребывания. Вопрос: как матери зарегистрировать дочь вместе с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отца ребёнка прописана в другой муниципальной квартире. Если сейчас отец с ребёнком прописываются к матери (бабушке ребёнка), то возникнут ли проблемы при приватизации первой квартиры, откуда они будут сняты с регистрационного учета? Нужно ли будет включать в приватизацию несовершеннолетнего, если он будет зарегистрирован по месту жительства с отцом в муниципальной квартире? Фактически ребёнок проживает по месту регистрации своей матери.

Внучка хочет временно зарегистрироваться в квартире деда. Дед - единственный собственник этой квартиры.-К каким правовым последствиям в жилищных отношениях приведет рождение ею ребенка в течение проживания по временной прописке? У внучки есть регистрация, но тоже временная - у другой родственницы и срок регистрации заканчивается до срока рождения ребенка. Отец ребенка находится в зарегистрированном браке с его матерью и зарегистрирован постоянно у родителей. Родители отца не хотят регистрировать этого ребенка на своей жилплощади.-Может ли мать при рождении ребенка сама, без разрешения собственника, зарегистрировать его постоянно в квартире, собственником которой она не является и где прописана временно.

У меня есть ребенок (1 год), который зарегистрирован по месту жительства отца. Квартиру в которой зарегистрирована я (мать ребенка) собираемся приватизировать. Нужно ли регистрировать ребенка в эту квартиру для того чтобы он участвовал в приватизации данной квартиры? Квартира находиться в одном регионе, а ребенок зарегистрирован сейчас в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение