Как надо правильно поступить и все оформить, что бы потом не было никаких претензий со стороны мужа.

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод. Квартира в которой мы проживаем, находится в залоге по ипотеке, квартира в равных долях на нас двоих. Муж согласен на оформлении своей доли на детей (дети совершеннолетние) и все обязательства по выплате кредита переоформить на меня. Я с такими условиями согласна. Как надо правильно поступить и все оформить, что бы потом не было никаких претензий со стороны мужа. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подписать соглашение о разделе имущества в суде и утвердить его решением суда. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей. Проживаем в трехкомнатной квартире:-) я,две дочери и бывший муж. Квартира в долях на 2 детей и мужа. Моей доли нет. Дети не совершеннолетние. Каким образом можно разъехаться с мужем и разделить квартиру. Мирным путем он не согласен. Квартира 83 м квадратных. Доля бывшего мужа составляет 20 метров.

Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?

Квартира в ипотеке, заемщик муж, поручитель я, квартира в равных долях, хотим подать на развод, муж предложил переоформить свою долю на нашего несовершеннолетнего сына в том случае если я откажусь от алиментов при разводе. Я понимаю что пока существует обременение банком по ипотеке - мы этого сделать не сможем. Может ли муж сейчас оформить у нотариуса так называемое обязательство, что по истечении срока выплаты ипотеки его доля перейдет ребенку?

Муж и жена в равных долях выплатили банку заём, ипотеку за квартиру. Сейчас при разводе при выплате доли мужу, доля ипотеки жены входит в стоимость выплачиваемой доли?

Участвовала в долевом строительстве 2-х комнатной квартиры, последний взнос был произведен за счет средств материнского капитала. При сдаче документов в ПФР, было дано нотариальное обязательство, наделить всех членов семьи долями, 3-х детей (2 из них совершеннолетние) и мужа. Квартира находится в другом регионе, сейчас собираюсь ехать оформлять, совершеннолетних детей рядом не будет. Что потребуется от совершеннолетних детей иметь мне при себе для оформлении квартиры в собственность и разделе долей по обязательству? Надо ли от них нотариально оформленные доверенности на совершение регистрационных действий? И после того как я выполню обязательство данное в ПФР, т.е разделю доли между членами семьи, могут ли совершеннолетние дети и муж отказаться от своей доли в мою пользу? Или отказ делается до разделения долей взяв с совершеннолетних нотариально заверенный отказ? Заранее благодарна.

Мы с мужем взяли ипотеку, деньги были моей матери, нам не хватало немного до квартиры, по программе ипотеки квартиру пришлось оформить в равных долях на меня и мужа. После выплаты ипотеки муж согласен написать на меня дарственную на эту квартиру. А что будет в случае развода, на что он может претендовать? Только на мою долю 1/2, которая была до дарственной или на всю квартиру? И что надо сделать, чтобы квартира осталась за мной полностью?

Муж взял в браке ипотеку и часть погасили материнским капиталом. Написал обязательство о выделение равных долей всем! Ипотека завтра заканчивается! Поедет снимать обременение. Но мы решили развестись, подали на развод, как мужу отказаться от своей доли в квартире, в пользу жены, а не детей! Чтобы им выделить доли по сумме материнского капитала а остальная часть квартиры была моей! Муж согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собственники в равных долях квартиры в ипотеке, она в залоге у банка. Может ли мой муж подарить свою долю несовершеннолетней дочери. Созаемщиком при этом он остается? Или можно ли оформить обязательство, что после выплаты ипотеки, его доля перейдет ребенку?

Могу ли я зарегистрировать в своей квартире, доля которой выкуплена в ипотеке и вся квартира находится в залоге у банка, гражданина Украины? Это мой гражданский муж, регистрация нужна для подачи документов на гражданство РФ...В квартире еще два сособственника-мои совершеннолетние дети... Спасибо.

Как поступить, если квартира в ипотеке, находится в равных долях на всех членов семьи,4 человека-я,муж и 2-е детей, при разводе муж не согласен ничего делить, как поступить, как разделить эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение