Приобретение земельного участка в земельном кооперативе в Крыму - способы и проверка прав продавца

• г. Севастополь

Хочу приобрести земельный участок, в земельном кооперативе, в Крыму, мне посоветовали по предварительному договору купли-продажи, таким образом могу его приобрести? Может ли в дальнейшем продавец его как то отменить. И ещё какие документы подтверждающие его право на землю он должен иметь, и вообще какие документы должны быть на эту землю. И стоит ли в самом кооперативе узнать, действительно ли принадлежит эта земля продавцу и действительно ли ему принадлежит именно то количество соток которое он продаёт?

Ответы на вопрос (1):

Прдвар договор - этоне договоря для покупки, по нему нельзя ничего купить.

ПРоверять стоит везде, в том числе госакт.