У меня просрочка в банке 58 дней. Звонили с департамента взыскания сказали

что готовят документы на полное погашение долга. Финансов нет на оплату ежемесячных платежей. Это кредитная карта минимальный платеж 5 тыс. руб я проплатила 2 год и лимит карты составляет 0. за два года и 100 рублей не погасилось. Подскажите как быть в этой трудной ситуации.

вопрос №5308042
прочитан 60 раз

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте! Вряд ли Вы как-то повлияете на ситуацию. Остается ждать, пока банк подаст в суд, в судебном заседании ходатайствовать об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст.333 ГК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X