Председатель правления некоммерческого садового товарищества не является должностным лицом и не подлежит ответственности в ходе исполнительного производства - какие нормы закона нужно учитывать?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

По жалобе на действия пристава-исполнителя в отношении председателя правления некоммерческого садового товарищества в ходе исполнительного производства, где должником является это садовое товарищество как юридическое лицо, суд удовлетворяя жалобу и не ссылаясь ни на один закон, мотивировал это тем, что «что председатель Правления товарищества не является ни должностным лицом, ни служащим товарищества, не исполняет ни организационно-распорядительные, ни административно-хозяйственные функции, так как не состоит в трудовых отношениях с товариществом, а выполняет только общественную работу, возглавляя Правление товарищества». Тем самым председатель правления предстал абсолютно неподсудным в своей деятельности. Заключенного трудового договора с товариществом у председателя нет, хотя имеются доказательства того, что он получает зарплату и согласно учредительному документу (уставу) он наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями и выполняет их. Какими нормами закона надо опровергать эту абсурдную мотивировку суда?

С благодарностью.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

y