Необходимость переоформления права собственности на садовый участок в связи с законом о реорганизации садоводческих обществ и меры по обезопасительным действиям

• г. Калининград

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. В собственности имеется садовый участок. Право собственности оформлено в 1994 году. Нужно ли переоформлять это право в связи с законом о реорганизации садоводческих обществ? Садовое общество находится в городской черте и видимо на него имеют виды застройщики. Хотелось бы максимально обезопасить себя от посягательств на мой участок.

Ответы на вопрос (1):

переоформлять не нужно, а вот отмежеваться ипоставить на кадастровый учёт это ваша обязанность.