Вопрос - Может ли участковый милиционер заниматься налоговыми делами и вызывать к себе с паспортом?

• г. Долгопрудный

Имеет ли право участковый милиционер заниматься налоговыми делами, связанными с моей работой? В частности, вызывать к себе с паспортом?

Ответы на вопрос (3):

Вызов с паспортом к налогам отношения не имеет. В чем именно выражаются действия участкового по отношению к вам?

Он позвонил мне на домашний телефон и попросил прийти к нему с паспортом. На вопрос, в связи с чем, сказал, что к нему поступила какая-то бумага о, якобы, моей задолженности по налогам, связанных с моей трудовой деятельностью. Если я не приду, пригрозил прийти с повесткой. На сайте Госуслуги.ру проверил, никаких задолженностей у меня нет. Я не работодатель.

Мог сказать первое, что пришло в голову.