Как написать заявление в суд об отсутствии на рассмотрении дела о разводе из-за уважительной причины

• г. Богородск

Суд назначен на дату в которую я не могу прибыть как написать заявление в суд от имени истца о рассмотрении дела о разводе в его отсутствие по уважительной причине.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в произвольной форме (ст. 35 ГПК РФ)

Доброй ночи!

Так и укажите в ходатайстве, что просите рассмотреть гражданское дело по иску А к Б о расторжении брака в отсутствие А в связи с нахождением в командировке (например).

Успехов, обращайтесь