Согласование установки конденсатора холодильной системы на стену жилого дома или рядом с ним - необходимость и правила

• г. Тверь

Мы холодильщики. Монтируем холодильные системы магазинов с т.н. выносным холодом. Необходимо ли согласовывать установку конденсатора холодильной системы на стену жилого дома или на кронштейн, расположенный рядом с домом?

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо согласовывать с жильцами дома

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине кронштейн для крепления ЖК телевизора на стену. Параметры кронштейна (согласно информации на упаковке и в документах) соответствуют параметрам телевизора. После установки, через 2 дня телевизор упал со стены и разбился. Кронштейн сломался пополам (крепления на стене и на телевизоре остались). Обратился в магазин с заявлением о возмещении средств, потраченные на кронштейн и за разбитый телевизор. Заявление приняли, и посоветовали обратиться в независимую экспертизу. Подскажите как вести себя в подобной ситуации, и есть ли шансы вернуть деньги за разбитый телевизор. Спасибо.

Купили цветочный магазин в нем установлена холодильная камера сделанная самостоятельно и стоит холодильная установка, которая как выяснилось после покупки установлена технически не правильно в помещении без вентиляции, в котором очень сильно нагревается температура и холодильная установка перегревается и останавливается. Кроме того данная холодильная установка рассчитана на камеру вдвое меньших размеров. На третий день эксплуатации произошёл перегрев и пропали все цветы. При покупки продавец нам написала расписку, что получила денежные средства за покупку салона цветов и товарного оборудования: холодильный моноблок пластиковые перегородки холодильной камеры. О неисправностях она не указала. Продавец об этом знала но укрыла это. Могу ли я расторгнуть сделку и что мне нужно делать на какие статьи ссылаться. О том, что холодильное оборудование не соответствует размерам холодильной комнаты и установлено не правильно мне написала акт фирма занимающаяся установкой и ремонтом холодильного оборудования.

У меня такой вопрос, между двумя жилыми многоквартирным домами построена пристройка (складское помещение кафе), которая входит в состав одного многоквартирного дома. У другого жилого дома задействована стена, которая является общей, согласие на эксплуатацию стены, собственники не давали. В складском помещение установлены холодильные установки, которые издают шум и вибрацию. Что нужно сделать, чтобы в складском помещение возвели свою стену?

Купил холодильное оборудование б/у для бизнеса.

Начал пользоваться, и обнаружил что несколько холодильных витрин плохо работают. Как вернуть деньги?

ООО «Провансаль» приобрело по договору купли-продажи в собственность нежилое помещение (магазин) на первом этаже многоквартирного жилого дома. В связи с недостаточностью торговых площадей директор ООО принял решение об использовании подвального помещения, расположенного под магазином под складские нужды. Получив разрешение пожарной инспекции, ООО разместило в подвале жилого дома мощные холодильные установки.

Жители дома стали возмущаться в связи с размещенными холодильными установками в подвале и постоянным шумом и неприятным запахом от постоянно работающих холодильных установок. Поскольку ООО не реагировало на требования жителей дома, ссылаясь на полученное разрешение на установку холодильных установок от МЧС, несколько жильцов, в наибольшей степени страдающих от работы холодильных установок и магазина обратились в суд с иском, требуя демонтировать холодильники и привести подвальное помещение в первоначальное состояние. Не признав исковых требований, представитель ООО заявил, что вместе с помещением на первом этаже ими приобретена доля в праве общей собственности на общее имущество дома, ими занято подвальное помещение, находящееся именно под магазином, следовательно, принадлежащее ООО. Кроме того, по периметру дома остаются свободными все остальные подвальные помещения, права жителей по использованию подвала не нарушаются.

Решите спор. Каковы особенности осуществления права собственности на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах?

Необходимо ли сейчас согласовывать установку нового дверного проема в ненесущей стене между комнатой и кухней? И есть ли какие-то ограничения по расположению относительно внешних стен дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в старом фонде, въезд во двор осуществляется через одну арку, на арке уже стоят ворота (все оформлено правильно ни с кем из жильцов проблем нету), хотим установить автоматическую систему открывания ворот, нужно ли установку данной системы согласовывать с УК или можно смело ставить ее (скорее всего придется штробить стену арки для установки приводов)

Я купил б/у автомобиль ВИС-234520 2008 года выпуска с холодильной (рефрижераторной) установкой, которая не зарегистрирована. Вопрос. Необходимо ли мне регистрировать холодильное оборудование в моём случае ведь сам автомобиль был выпущен до вступлением в действие Технического регламента ТС № 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». (2015 год) и холодильное оборудование было установлено давно (но документов никаких нет, кроме сертификата на холодильное оборудование? Я запрашивал справку на заводе ВИС-АВТО на одобрение типа транспортного средства - ответ отрицательный, завод не устанавливал рефрижераторы на эту модель.

Жильцы трех домов в Москве хотят огородить прилежащую к домам территорию забором. Все дворы возле домов имеют сквозные проезды. Проездами пользуются в основном жители домов. Рядом проходит дорога и проезжать через дворы проезжим автомобилям нет необходимости. Необходимо однако отметить, что все три дома стоят вдоль стен или заборов научно-производственного предприятия. Соответственно, устанавливая забор, данное предприятие со своими строения фактически становится одной из стен огораживаемого периметра.

Вопрос. Возможно ли установка забора в данном случае? Какие необходимо предпринять действия для установки забора в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение