Я попал в дтп, виновник не я,но моя машина пострадала сильнее (лобовое столкновение) Автомобилю 1 год, ваз 21140

• г. Красноярск

Я попал в дтп, виновник не я,но моя машина пострадала сильнее (лобовое столкновение) Автомобилю 1 год, ваз 21140, подскажите пожалуйста как справедливо оценить ущерб, страховщик смотрит только видимые повреждения, но скрытые оказываются дороже, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Независимый эксперт осатривает и описывает все повреждения, связанные с ДТП. И именно по результатам экспертизы СК выплачивает страховое возмещение. Если при ремонте обнаруживаются скрытые повреждения - составляется дополнительное экспертное заключение и предоставляется в СК.

Независимую экспертизу можете организовать самостоятельно, если не доверяете СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП. Виновник ДТП на автомобиле Ваз 2107 идя на обгон столкнулся с моим автомобилем, удар пришелся в левое переднее крыло и колесо. В справке о ДТП написаны видимые повреждения. А о скрытых повреждениях ни слова. После ДТП я почувствовала что мой автомобиль тянет в право и рулевое колесо сбилось. На СТО сказали, что нарушена геометрия кузова и переднего привода автомобиля. Страховщик еще не проводил осмотр автомобиля, ссылаясь на то что у них очередь. Скажите пожалуйста, учтет ли страховая компания скрытые повреждения моего автомобиля или страховая премия будет насчитываться только видимым повреждениям? Автомобиль не на ходу.

Вчера попали в ДТП

Мы виновны. КАСКО и ОСАГО у нас в одной страховой. Машина гарантийная. Завтра едем в СК.кто будет оценивать ущерб и в течение какого времени. Страховая может направить на ремонт к ОД.но мы хотим забратьт

Деньги. Как оценить ущерб скрытых повреждений и как со страховой взыскать деньги за видимые и скрытые повреждения и кто их оценит?

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

Вчера было ДТП в котором сильно пострадала моя машина. В ДТП всего участвовало 5 машин, одна из которых виновника. Виновник на большой скорости влетел в машины стоящие на стоянке, В результате удара было повреждено 4 авто на стоянке, две нашими не находу/сильные повреждения (одна их машин моя), 2 машины небольшие повреждения. У виновника нет Осаго. Что в такой ситуации делать? Как мне востанавливать авто?

Произошло ДТП с тройным столкновением, моя машина оказалась посередине, получив наиболее сильные повреждения. Виновными в ДТП признали меня и водителя, находившегося сзади. После первого столкновения повреждения на моей машине были не столь серьезны (разбита правая фара, немного помято правое крыло). После того, как меня ударили сзади, передняя часть моей машины деформировалась сильнее (потек радиатор, деформировался капот) сзади повреждения незначительны (царапины на бампере). Все участники ДТП имеют только ОСАГо. Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от страховой компании третьего участника ДТП и в каком объеме?

Во время дтп (столкновение двух автомобилей 0 виновник дтп погиб. Автомобиль и пассажиры пострадавшей стороны понесли значительный ущерб (сильные повреждения автомобиля и вред здоровью). обязана ли супруга возмещать ущерб в случае подачи судебного иска пострадавшими?

Если страховой полис оформлен только на хозяина авто, а в аварию попал его сын. Он же виновник ДТП. Лобовое столкновение. У виновника пострадало авто больше. Вторая сторона что может потребовать от виновника? И может ли воспользоваться страховкой отца виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призошло столкновение автомобиля ВАЗ 2114 и мотоцикла. Виновник аварии водитель ВАЗ 2114. Но мотоциклом управлял подросток 15 лет без прав. В результате пострадал пассажир мотоцикла (перелом голени). Чем грозит последствие дтп водителю ВАЗ 2114?

Попал в ДТП, я потерпевший, моя машина застрахована, но полиса ОСАГО в момент ДТП с собой не было, оформили ДТП без моего полиса ОСАГО, мне назначили штраф 800₽. Штраф оплатил. Обратился к страховщику виновника, она приняла документы, но ничего не выплатила. Подал в суд на страховщика виновника ДТП, в суде страховщик виновника выяснил, что моя машина на момент дтп была застрахована и мне нужно обратиться к своему страховщику, суд отказал в удовлетворении исковых требований к страховщику виновника в полном объеме. Что делать?

Вопрос по ОСАГО, попал в аварию.. виновником признан другой участник... мой автомобиль помимо видимых повреждений кузова получил скрытые повреждения по ходовой части (удар пришёлся в правую дверь, переднее крыло, порог и переднее колесо), в справке о ДТП указано о наличии всех видимых повреждений кроме колеса, о котором я просто не подумал когда всё оформляли, также указано о возможных скрытых повреждениях. При подаче заявления в страховую компанию мне намекнули, что поскольку в справке нет колеса, то значит машина на ходу. Вызванный мною независимый эксперт сказал, что страховая компания отклонит претензии по скрытым повреждениям ходовой части, поскольку нет колеса в справке.? Можно ли как то оспорить и привязать к делу эти скрытые повреждения.? Ведь на самом деле логики здесь никакой нет, авто реально не в состоянии двигатся (с места ДТП еле-еле дотащил на троссе со скоростью 5 км/ч на 1 км... дикий скрежет в колесе, руль заваливается вправо, из коробки передач течёт масло... не мог же я с такими повреждениями передвигатся до ДТП).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение