Можно ли подать на родителей ребенка, причинившего вред в детском саду, и какие последствия они понесут?

• г. Троицк

Обращаюсь к вам со следующим вопросом можем ли мы подать на родителей мальчика, который причинил физический вред нашей дочери в дет. саду на возмещение морального и материального вреда и какой штраф они понесут за неправильное воспитание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

имеете полное право.ответственность понесут также воспитатели.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме - получите ответ - обращайтесь в суд - к детскому саду о возмещении материального и морального вреда-куда обращаться если другой ребенок причинил вред-ушиб мягких тканей, в какой суд?

У обоих участников ДТП отсутствуют полиса ОСАГО. виновник аварии причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Вопрос: как и у кого требовать возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда. Спасибо.

Я причинил физический вред здоровью средней тяжести, суда не было попал под амнистию, истец подал заявление на возмещение морального вреда, суд выиграл. Является ли это возмещение морального вреда причиненным преступлением, и могут ли лишить за это водительских прав.

Виновник ДТП причинил легкий вред здоровью, а так же материальный вред. Самостоятельно почтовым переводом перечислил 3000 руб, не указав какой вред оплачивает. С этой суммой я не согласна. Получив эту сумму перевода, могу я в суде дополнительно запросить возмещение материального и морального вреда.

Можно ли требовать компенсацию морального вреда с родителей несовершеннолетнего, который причинил вред здоровью средней тяжести своему сверстнику?

Мой ребенок причинил легкий физический вред другому несовершеннолетнему ребенку. Есть справка из больницы. Уголовное дело не заводилось, моему ребенку вынесен строгий выговор и поставили на учет в ИПДН. Мать потерпевшего ребенка подала на возмещение морального вреда. Ссылаясь что она могла потерять сына (не соответствует действительности), что он пропустил занятия и соревнования (вряд ли в агусте ребенок занимался спортом) и что я не предложила сама ей компенсировать моральный вред (хотя морально пострадал больше мой ребенок - оскорбляли ее девичью честь и достоинство) Когда мне можно подать какое то возражение по этому иску. И могут ли за легкий физический вред здоровью присудить моральный вред.

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в вымогательстве денег. Воспитатель в садике причинила физичекий вред моему ребёнку, а именно проколола руку простым карандашом спросила как она может загладить свою вину. Мы с мужем сказали что возможно возмещение морального и физического вреда ребёнку. После этого она заявила на меня в полицию.

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение