При расселении дома по программе расселение хрущевок равнозначным жильем является-количество комнат или метраж.

Галина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №530901

При расселении дома по программе расселение хрущевок равнозначным жильем является-количество комнат или метраж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

При расселении "хрущевок" для муниципального жилья встречное предоставление будет производиться по принципу 18 кв. метров на одного человека в семье, а для "одиночек"-36 кв. метров., собственникам жилья будет предоставлен его рыночный эквивалент в соответствии с оценкой независимого оценщика или (если в соглашении с Инвестором имеется такой пункт) альтернативное жилье, размер которого рассчитан в соответствии с той же методикой.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №5984586

Какое количество комнат положено собственнику при расселении по программе расселения из ветхого жилья или смотрят только на метраж. Могут ли дать меньшее количество комнат если метраж меньше чем в новостройке проживаю вмести с взрослым сыном.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1969382

Учитывается ли количество комнат при расселении аварийного жилья или только метраж?

• г. Бологое
Вопрос №12744178

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Наталья
• г. Москва
Вопрос №841884

Дом - хрущевка под расселение, Квартира муниципальная, коммунальная\разделен лиц. счет с 2006 г. В 1 комнате мои родители (мать, отец), 2 комната (я-мать и сын - 21 год). У меня в собственности есть квартира. Вопрос:

1. В такой ситуации при расселении на что мы можем претендовать

2. Улучшим ли мы для себя условия расселения, если оформим приватизацию на какую-либо комнату или полностью квартиру, пока позволяет время. Заранее благодарна!

• г. Красногорск
Вопрос №2384495

Я живу в Красногорском районе МО и у нас принята программа расселения ветхого фонда. Квартира приватизирована. Прописаны 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. На какой минимум мы можем рассчитывать? Только исходя из выкупной стоимости жилья? Как узнать эту стоимость? Какие могут быть подводные камни при общении с застройщиком?

Если мы рас приватизируем квартиру, то при расселении соц найма на что мы сможем рассчитывать? Учитывается ли в этом случае при расселении площадь общая или жилая? Количество комнат учитывается? Какова норма в метрах на человека в Красногорском районе? Эта норма учитывается при расселении соц найма или только метраж?

• г. Саратов
Вопрос №2790865

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 3-х комнат. Одна комната моя (взята в ипотеку), другая комната оформлена на папу. Дом попал в программу расселения. Вопрос: как лучше поступить, оформить все 2 комнаты на себя, или оставить как есть, и на что можно рассчитывать при расселении в каждом случае?

Вопрос №15994139

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.