Необходимость дополнительного освидетельствования в психбольнице при оформлении опекунства - факт или миф?

• г. Нижний Новгород

Мне сказали, что при оформлении опекунства нужно дополнительное освидетельствование о недееспособности в психбольнице и стоимость такого освид-ва 5 тыс. руб. Действительно ли недостаточно справок из местных больниц.

Ответы на вопрос (1):

для оформления опекунства Вам необходимо признать его недееспособным в судебном порядке. Стоимость судебной психиатрической экспертизы столько и составляет.