После истечения какого срока, собственник квартиры может выписать члена семьи, не поживающего в данной квартире?

• г. Казань

После истечения какого срока, собственник квартиры может выписать члена семьи, не поживающего в данной квартире? Каким образом осуществляется выписка (через суд или иным образом)? При выписке должен присутствовать выписываемый гражданин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Евгения! Все зависит от того как собственность возникла, и как право пользования квартирой тоже. Может и вообще его нельзя выписать никогда. Но в любом случае, выписка возможна только через суд....