Что мне грозит в случае не оплаты кредита по карте? Имеет ли право банк описать имущество мамы? Банк Росгосстрах.

• г. Москва

Что мне грозит в случае не оплаты кредита по карте? Имеет ли право банк описать имущество мамы? Банк Росгосстрах.

Ответы на вопрос (1):

Валентин!

банк не имеет право описывать имущество это могут делать судебные приставы после вынесения решения суда (судебного приказа) и возбуждения исполнительного производства в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я несколько месяцев не оплачиваю за кредитные карты, звонят и приходят коллекторы, чем мне это может грозить со стороны банка, имеет ли право банк придти и описать имущество? Спасибо.

Предстоит опись имущества из-за не оплаты долгов по кредитам. Долги у меня и у супруга. Снимаем жилье у моей мамы, в которой я прописана. Заключен договор аренды жилья с имуществом. Имеют ли право описать имущество, которое прописано в договоре?

Сын (23 года) получил кредитную карту, по кредиту не платит, не работает и официально не работал (удивляюсь, как ему дали этот кредит). Прописан в приватизированной квартире, но доли в ней не имеет. Банк грозит судебными приставами. В праве ли они описать имущество? Что в случае дальнейшей не уплаты его может ожидать?

Банк грозит описать наше имущество, т.к. сын не платит кредит, у нас он не живёт, но прописан был на момент взятия кредита. Нас обвиняют, что мы его покрываем имеют ли право?

По Кредитной карте Росгосстрах банка (Mastercard Unembossed EXPRESS CARD) ?

Карту выдали 04.06.2014 года, Действовала до 01/17 г.

На карте осталась не погашенная сумма. Банк без моего ведома продлил срок кредита и начисляет проценты и пени на лицевой счет.

Тип кредита: СКС (5%) Кредитная карта + Фин. Защита.

Договор № 06/00-078287/810-2014

Сумма договора: 100 000 руб.

Дата выдачи: 04.06.2014 г.

Срок погашения: 04.06.2024 г.

Имеет ли право банк продлить действие кредитной карты без моего согласия?

И что делать в моём случае?

Олег.

У меня у вам вопрос. Мая дочь имеет задолжность по кредиту 11.5 т.руб. приходили предстовители банка и грозят описью имущества. У моей дочери из имущества только телефон и ноутбук. Имеют пристыва право описать имущество отца, тети, или бабушки. Заранее благодарую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Здравствуйтея выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение