Какое право имеет жена на долю в квартире, оставленной братом после своей смерти?

• г. Энгельс

За два месяца перед смертью брат зарегестрировал брак с женщиной, совместного нажитого имещевства не было, всё было брата, ему досталось две части от маминой квартиры, имеет ли права жена на какую то долю на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

да, она является наследником первой очереди и имеет право на наследство наравне с другими наследниками первой очереди (родители, дети), в равных долях.

Она вправе наследовать его имущество, так как является наследником первой очереди