Предельные размеры участков вологодская область

• г. Харовск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

В районах области они разные от 30 до 50 соток

Спросить
Пожаловаться

Какой предельный размер приусадебного участка (около дома) по законодательству РФ?

До настоящего времени приусадебные участки имеют статус не определенные на местности т.е. границы не определены согл. Земельного законодательства. Какой должен-быть предельный размер, если в СНиП №2.07. 01-89 сказано, что размер приусадебного участка должен соотвествовать минимальным размерам, установленным органом местного самоуправления. Местное самоуправление приняло решение мин. размер 0,08 га макс. 0,32 га.?

Сколько стоит приватизация приусадебного участка в сельской местности Красноперекопского района?

Каков был предельный размер приусадлебного (при доме) земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в селе усадебной застройки по нормативам РСФСР до 1990 г.?

Какой СНип или другой документ регулирует застройку и заборы на участках в сельской местности (не дачные или садовые) а просто участки в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истекает срок аренды земельного участка (я-физическое лицо, договор был на 3 года), хочу перезаключить договор аренды. Вопрос-На какой предельный период можно это сделать (3 года,10 лет и...) Земля находится в сельской местности. Благодарю.

Нам необходимо выполнить перераспределение земельных участков, находящихся в частной собственности, по взаимному согласию сторон - от соседского участка 384 кв.м. присоединить 6 кв.м. к нашему участку площадью 440 кв.м.

Проблема в том, что площадь соседского участка меньше предельной минимальной площади в 400 кв.м., установленной администрацией города.

Какие у нас есть варианты? Как можно заставить администрацию уменьшить минимальный предельный размер земельного участка? В земельном кодексе ст. 39.29 в основаниях для отказа минимальный предельный размер земельного участка не оговаривается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение