Покупка квартиры в ипотеку с взаимозачетом - как провести сделку, если продавцы являются родителями супруги?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, мы с супругой покупаем 4-комнатную квартиру в г.Санкт-Петербург на вторичном рынке в ипотеку (МТС Банк), при этом продавцы этой квартиры покупают во встречной покупке себе 2 квартиры: 2-ка + 1-ка, причем 1-ку покупают у родителей моей супруги. Т.е. родители собственники 1-ки только. А часть суммы за 4-ку мы супругой должны заплатить из денег от продажи 1-ки родителей, т.е. получается, что тут надо как то без наличных денег, взаимозачетом или обменом или еще как-то проводить сделку. Но вот вопрос, собственники 1-ки ведь родители супруги, как в таком случае можно провести сделку и можно ли вообще?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Провести сделку можно.Обратитесь к риэлтору опытному.

можно, закон не запрещает сделки между родственниками.

Через дарение квартиры родителями дочери или как то проще и быстрее?