Я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе в квартиру, квартира приватизированая, можно ли заключить договор

• г. Москва

Я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе в квартиру, квартира приватизированая, можно ли заключить договор, что при разводе я его смогу выписать?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ксюша заключите с мужем брачный договор и все будет нормально. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

, а дарить свою квартиру мужу я не хочу, скажите, я могу заключить с ним какой-нибудь договор о том, что на квартиру, часть квартиры он не претендует, никаких прав собственности не получает?

Квартира приватизирована на меня. После приватизация я вышла за муж. Хочу прописать мужа в своей квартире. Может ли он претендовать на квартиру в случае развода? Спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры. Моя дочь вышла замуж и хочет прописать мужа в квартире. Какие у него будут права на квартиру и смогу ли я в случае необходимости выписать его из квартиры, что для этого понадобится.

У меня мама вышла замуж второй раз и прописала своего мужа в нашу квартиру. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. (Квартира не приватезирована)

Вышла замуж. У моей мамы есть приватизированная квартира. У мужа есть доля в приватизированной квартире (приватизировали на всех членов семьи). Моя мама хочет прописать моего мужа к себе в квартиру. Какие могут возникнуть проблемы, обязательства перед моим мужем если мама решит его выписать?

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. Собираюсь замуж. Какие права на эту квартиру будут у мужа при разводе? Если я его пропишу, смогу ли потом выписать?

Жила-была собственница в своей квартире (квартира приватизированная (бесплатная приватизация в 1992 году), через 5 лет собственница вышла замуж и прописала мужа к себе. Здесь понятно, что при разводе и при подаче иска о выселении бывшего члена семьи муж не имеет права собственности на эту квартиру, но… некоторое время назад дом-пятиэтажка был снесен и собственница по договору мены получила новую квартиру, собственницей которой стала автоматически. Как теперь – при таких обстоятельствах – сможет ли собственница выписать бывшего мужа из новой квартиры? Спасибо.

, сможет он в случае развода претендавать на долю квартиры, если квартира приватизирована?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение