Как законно оформить оплату задолжности жены по кредиту через коллекторов?

• г. Воронеж

С женой в разводе у нее был кредит с 2008 г. у нее задолжность 20 тыс. коллектора звонят мне с ней связи нет предлогают оплатить мне. я в принципе не против, но как это законно оформить с коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

не общайтесь с ними даже.

Спросить
Пожаловаться

Вообще с колекторами должно быть оформлено соглашение об плате джолга Вы платите им долг ,а они вам дают расписку в получении долга и что более никаких финансовых претензий не имеют

Спросить
Пожаловаться

Прошло 6 лет, не торопитесь платить без судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Если кредит в Тинькофф. Не платил 6 месяцев, банк передал дело коллекторам. Звонят коллекторы, требуют сумму больше, чем тело кредита. Законно ли это?

Какой срок давности кредита и могут ли колектора подать в суд на арест имущества. Кредит брался в 2006 г до 2009 последний платёж банку в 2008 г в 2012 передали колекторам им платёж был в 2013. кредит был на 3300 выплачено банку 2200. колекторам 1600. сейчас сумма 25000 што делать?

2007 году оформили товар в кредит. Выплатили. Через 2 года звонят коллекторы и требую возврата долга по кредиту. Не было ни одного письма из банка, что была просрочка, что долг продан коллекторам тоже уведомления не было. Коллекторы утверждают что банк не обязан нас уведомлять, звонят каждый час.

Что делать если в 2007 году был утерян паспорт, а 2014 году банк продает долг коллекторам и коллекторы звоня угрожают, как мне быть ели кредит не брала?

В 2005 брала кредит в банке 24.ru,не платила в связи тяжелым мат. положением, банк рухнул... продал долг колекторсм.. прошло десять лет, колекторы звонят, что делать...

Коллекторы предлагают оплатить кредиты, взятые мною в 2004-2005 годах. Суд. решений не было. Сейчас коллектор настаивает ещё и на голосовом подтверждении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в хом кредит банке 15000, сейчас долг 28600, по семейным обстоятельствам не был оплачен, сейчас звонят предлагают оплатить 10000 а остальное что они спишут долг, но оплатить надо течение 5-6 дней, если не оплачу сказали продадут мой долг калектарам. Писем с хом кридита не было за эти 8 лет.

В 2007 году был взят кредит на 50 тыс. Сначала я платила по договору, ежемесячно. Потом потеряла работу, появились семейные проблемы и с 2009 году я не могла платить кредит. Теперь коллекторское агенства требует с меня погашение кредита. Кредит вырос в сумме 63 000. ККоллекторы просят оплатить 30 000 им, как бы погасить половину долга, а потом начать платить ежемесячно. Я не в силах оплатить эту половину суммы, могу начать платить только ежемесячно. Подскажите, в праве ли коллекторы требовать с меня эту сумму или всё таки нет? Кому нужно заплатить - банку или коллекторам? Коллекторы не предоставляют никаких документов (ни по поводу кредита, ни свои собственные)

Был взят кредит в 2008 году, полностью не погашен, в кредитной истории этот кредит закрыт, написано продан коллекторам. В 2021 году мне позвонили коллекторы и просят вернуть долг, скажите пожалуйста как поступать в таком случае? Платить или нет? Договора по кредиту уже нет, утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение