Как законно оформить оплату задолжности жены по кредиту через коллекторов?

• г. Воронеж

С женой в разводе у нее был кредит с 2008 г. у нее задолжность 20 тыс. коллектора звонят мне с ней связи нет предлогают оплатить мне. я в принципе не против, но как это законно оформить с коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

не общайтесь с ними даже.

Вообще с колекторами должно быть оформлено соглашение об плате джолга Вы платите им долг ,а они вам дают расписку в получении долга и что более никаких финансовых претензий не имеют

Прошло 6 лет, не торопитесь платить без судебного решения.