Отказывают в возврате ботинок с дырой после 30 дней - это законно?

• г. Санкт-Петербург

24 августа купили ботинки. В настоящий момент в каблуке обнаружена дыра размером 1.5*1,0 см. В магазине в возврате отказывают ссылаясь на 30 дней. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

если гарантийный срок истек, то обязанность доказать акт того, что недостаток производственный лежит на Вас (ст. 19 ЗоЗПП). Проводите экспертизу и предъявляйте требования продавцу.