Как гражданин может представлять интересы иностранного гражданина в суде по административному правонарушению миграционного законодательства без услуг адвоката и как получить доверенность от него, если он находится в спецпри

• г. Москва

Может ли обычный гражданин представлять интересы иностранного гражданина в суде по административному правонарушению миграционного законодательства без корочки адвоката? Как получить Доверенность от гражданина, если он находится в спец. Приемнике и к нему не пускают? Как добиться чтобы к нему пустили? И что нужно для оформления доверенности в данном случае, привести нотариуса в спец. Приемник? Прошу как можно развернутого ответа, при необходимости могу уточнить нюансы.

Ответы на вопрос (1):

Может. Вызывайте нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин р. Таджикистана обратиться к нотариусу на территории р. Таджикистан для получения доверенности физическому лицу гражданина РФ представлять интересы в гос. структурах России (суды, прокуратура и т.д.) . В данном случае такая доверенность будет иметь юр. силу на территории РФ? Насколько понимаю потребуется так же перевод данной доверенности у нотариуса РФ?

Закончилась доверенность на представление интересов в суде. Может доверитель в суде устно просить судью на суде о предоставлении интересов конкретного человека БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, какой статьей это определено? Может ли человек с законченной доверенностью ознакамливаться с материалами дела в суде, если гражданин попросил на суде судью представлять другого гражданина представлять его интересы в суде и судья ему разрешил? По разрешению судьи представлять интересы гражданина, типа представитель может подписывать документы за доверителя (без нотариальной доверенности).

ГДЕ ГРАНЬ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ типа представителю. НО БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, А ПО РАЗРЕШЕНИЮ СУДЬИ.

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность, а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности?

Для представления моих интересов по гражданскому делу в суде, мной была выдана нотариальная доверенность адвокату. Данную доверенность я оформила по просьбе адвоката и в его формулировке и его присутствии у нотариуса. При моем вопросе: Не может ли он представлять мои интересы в суде по заявлению или ордеру? Он ответил: Нет. Это типовая форма доверенности

При внимательном изучении многие положения вызвали вопросы и более того данная доверенность отличалась от той типовой формы, которую мне первоначально давал адвокат для самостоятельного оформления.

Более того я уточнила что он может представлять мои интересы в суде и без этой доверенности.

В итоге я забрала подлинник данной доверенности у поверенного, на данном экземпляре сделала надпись: Отзываю данную доверенность дата. Поверенный сделал надпись: Передал данную доверенность мне, дата Дата выдачи доверенности и дата возврата-отмечены одним днем.

1.Может ли поверенный взять копию данной доверенности у нотариуса и каким-либо образом воспользоваться ей?

2.Необходимо ли мне оформить нотариальный отзыв данной доверенности?

Если-да, то как это правильно сделать.

И если этого не сделать-какие могут быть последствия?

3.Так как в довернности указано большое количество инстанций предъявления, необходимо ли их все уведомлять и каким образом?

4. В доверенности есть фраза вносить исправления в доверенность помимо прочих действий поверенного, которую я не заметила при оформлении. Объясните что это значит и последствия.

С уважением, Ольга.

Может ли адвокат представлять интересы физ лица в суде и правоохранительных органах без подписания соглашения и только по доверенности? Если адвокат посылает запрос в МИД, чтобы узнать адрес Ответчика-иностранного гражданина, нужно ли прикладывать к запросу копию доверенности и определение суда об оставлении сика без движения в связи с неуказанием адреса Ответчика?

Представляю интересы иностранного гражданина, не проживающего в РФ по доверенности - оформляю квартиру, доставшуюся ему по наследству в РФ. Можно ли обойтись без оформления СНИЛС для наследника в данном случае? (Нотариус требует оформить его). Спасибо!

Может ли гражданин Казахстана участвовать в суде по доверенности представлять интересы гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

может представлять интересы доверителя без доверенности по ордеру?

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности? Забыла сообщить что отец практически не разговаривает, т.е. говорит только отдельные слова. В таком случае стоит обращаться к нотариусу?

Может ли гражданин РФ представлять интересы гражданина Украины на территории РФ для подачи заявлений, обращений в ФМС РФ? Что для этого требуется? Если доверенность нотариуса то какого нотариуса в РФ или нотариуса в Украине?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение