Иск о наследовании дома - Что произойдет и может ли сестра претендовать на наследство?

• г. Николаевск

У меня 3 года назад умер брат, он жил в мамином доме, она тоже умерла, я написала заявление о праве насследста, но дом не оформила, т.к не было денег, сейчас пришло письмо от мирового судьи, иск подала моя сестра. Как всё будет происходить, она может предентовать на дом? В наследство она не вступала и уже прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мало информации. Скорее всего, это иск о признании фактически принявшей наследство или о восстановлении срока на вступление в наследство, но, думаю, что первое. Шансы у нее есть, но все зависит от многих обстоятельств.