Как вернуть право на жилье и имущество, если жена выгнала из дома и не пускает?

• г. Смоленск

Жена выгнала из дома где она прописана я прописан в другом месте не пускает и не отдает ничего машина записана на нее что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваша супруга располагает правом собственности жилого помещения и на движимое имущество, которое не является совместной собственностью супругов (приобретено в браке), то к сожалению, Вы не имеете права пользования и распоряжения им.

При этом, если в жилом помещении принадлежащем Вашей супруге имеются Ваши вещи (имущество), то она обязана все возвратить Вам. Вы имеете право обратиться в полицию с сообщением о преступлении, если спор не получиться решить мирным путем.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мои родители выгнали из дома мою жену с грудным ребенком и меня, их сына. Я прописан в квартире и мой ребенок, а супруга прописана в другом месте. Вещи не отдают, а некоторые вещи, в том числе, детскую одежду, выкрали из нашей комнаты. Что мне делать и как поступить?

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

От матери остался дом, в нем жили три брата, младшего и старшего выгнали, у среднего этот дом сгорел, но теперь не старшего и не среднего нет, а у среднего остались жена и дети, а живут они давно в другом месте, и вот решил младший оформить участок он там прописан, а сноха бунтует не пускает на участок. Что делать младшему прописан на участке а живет в другом месте.

У меня токой вопрос меня жена выгнола из дома я там прописан но квартира записана на тещу они меня могут выписать что мне делать. Спасибо!

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Дом куплен за материнский капитал, там прописан один дети с женой прописаны в другом месте. Так получилось что, она меня выгнала, а мне негде проживать, я имею право вернуться назад. А при разделе имущества я могу отказаться от продажи дома или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком от второго брака прописана в частном доме. Ребенок от первого брака прописан с отцом в другом месте. Для оформления детского пособия нужны справки о составе семьи где прописаны дети? Второй муж прописан в другом месте. И сколько действительна такая справка? Спасибо!

У меня такая ситуациях, меня с ребёнком выгнали на улицу, из дома где я и ребёнок прописаны, выгнала мама которая прописана там же,в итоге в квартире прописано 3 человека, я,мама, и мой ребёнок, и ещё дедушка недавно выписался от туда но сейчас он является главный квартирасъёмщие. Куда мне обращаться по этому вопросу, что бы хотя бы забрать себе свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение