Как вернуть право на жилье и имущество, если жена выгнала из дома и не пускает?

• г. Смоленск

Жена выгнала из дома где она прописана я прописан в другом месте не пускает и не отдает ничего машина записана на нее что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваша супруга располагает правом собственности жилого помещения и на движимое имущество, которое не является совместной собственностью супругов (приобретено в браке), то к сожалению, Вы не имеете права пользования и распоряжения им.

При этом, если в жилом помещении принадлежащем Вашей супруге имеются Ваши вещи (имущество), то она обязана все возвратить Вам. Вы имеете право обратиться в полицию с сообщением о преступлении, если спор не получиться решить мирным путем.

Успехов Вам!