Как оформить договор ОСАГО без включения услуг страхования жизни?

• г. Благовещенск

Я хочу оформить договор осаго а мнепредлагают застраховаться с включением услуги страхования жизни. Как правильно оформить заявление чтобы меня застраховали по закону и не навязывали страхование жизни?

Заранее благодарю за ответ.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

в заявлении ссылайтесь на ст.16